Saison 2018/19 SFK 3

SFK 3 spielt in der Saison 2018/19 in der Kreisklasse A. Die Mannschaft sollte gute Chancen haben, sich oben zu platzieren. 

  Team 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte BP
1 Nied 4 X 0 0 0 0 0 4.5 4 0 5.5 6 14
2 Hofheim 7 0 X 0 0 3 0 0 0 3.5 5 5 11.5
3 Kelkheim 3 0 0 X 1.5 4 0 0 0 5 0 4 10.5
4 Mörfelden-Walldorf 2 0 0 4.5 X 0 3 0 2.5 0 0 3 10
5 Steinbach 3 0 3 2 0 X 4 0 0 0 0 3 9
6 Bad Soden 7 0 0 0 3 2 X 0 4 0 0 3 9
7 Bad Soden 6 1.5 0 0 0 0 0 X 0 2.5 3.5 2 7.5
8 Eppstein 3 2 0 0 3.5 0 2 0 X 0 0 2 7.5
9 Sulzbach 2 0 2.5 1 0 0 0 3.5 0 X 0 2 7
10 Kelsterbach 4 0.5 1 0 0 0 0 2.5 0 0 X 0 4
Spieler 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte
Maximilian Staiger 0/0
Pascal Wölfinger 0/0
Klaus-Dieter Boethelt 0/0
Gerhard Findeis 1 ½ 1,5/2
Andreas Hoppe 1 + 0 2/3
Rolf Ferdinand 1 + ½ 2,5/3
Gerhard Bollerhey 1 0 ½ 1,5/3
Simon Hagen 1 + 0 2/3
Nicolas Ackermann 0/0
Ingrid Schönfeld 0 0 0 0/3
Jan-Peter Brand 1 1/1

Runde 1

Bad Soden 6 - Nied 4 1.5 : 4.5
Kelsterbach 4 - Hofheim 7 1.0 : 5.0
Sulzbach 2 - Kelkheim 3 1.0 : 5.0
Steinbach 3 - Bad Soden 7 4.0 : 2.0
Mörfelden-Walldorf 2 - Eppstein 3 2.5 : 3.5

Runde 2

Nied 4 - Eppstein 3 4.0 : 2.0
Bad Soden 6 - Kelsterbach 4 3.5 : 2.5
Bad Soden 7 - Mörfelden-Walldorf 2 3.0 : 3.0
Kelkheim 3 - Steinbach 3 4.0 : 2.0
Hofheim 7 - Sulzbach 2 3.5 : 2.5

Runde 3

Steinbach 3 - Hofheim 7 3.0 : 3.0
Mörfelden-Walldorf 2 - Kelkheim 3 4.5 : 1.5
Kelsterbach 4 - Nied 4 0.5 : 5.5
Eppstein 3 - Bad Soden 7 2.0 : 4.0
Sulzbach 2 - Bad Soden 6 3.5 : 2.5

Runde 4

Nied 4 - Bad Soden 7
Kelsterbach 4 - Sulzbach 2
Kelkheim 3 - Eppstein 3
Hofheim 7 - Mörfelden-Walldorf 2
Bad Soden 6 - Steinbach 3

Runde 5

Sulzbach 2 - Nied 4
Bad Soden 7 - Kelkheim 3
Steinbach 3 - Kelsterbach 4
Mörfelden-Walldorf 2 - Bad Soden 6
Eppstein 3 - Hofheim 7

Runde 6

Kelsterbach 4 - Mörfelden-Walldorf 2
Nied 4 - Kelkheim 3
Sulzbach 2 - Steinbach 3
Hofheim 7 - Bad Soden 7
Bad Soden 6 - Eppstein 3

Runde 7

Steinbach 3 - Nied 4
Kelkheim 3 - Hofheim 7
Mörfelden-Walldorf 2 - Sulzbach 2
Eppstein 3 - Kelsterbach 4
Bad Soden 7 - Bad Soden 6

Runde 8

Nied 4 - Hofheim 7
Steinbach 3 - Mörfelden-Walldorf 2
Bad Soden 6 - Kelkheim 3
Kelsterbach 4 - Bad Soden 7
Sulzbach 2 - Eppstein 3

Runde 9

Mörfelden-Walldorf 2 - Nied 4
Hofheim 7 - Bad Soden 6
Eppstein 3 - Steinbach 3
Bad Soden 7 - Sulzbach 2
Kelkheim 3 - Kelsterbach 4

Mannschaftsberichte

Archiv der Mannschaftskämpfe

Das Archiv der Mannschaftskämpfe ist zweigeteilt:

Andere Ergebnisdienste