Saison 2019/20 SFK 2

Unsere zweite Mannschaft profitiert auch von den Neuzugängen der ersten Mannschaft. Lars, Stephan und Marcel haben im vergangenen Jahr noch für SFK 1 gespielt.

Die Bezirksklasse A ist recht ausgewogen, dennoch sollte SFK 2 in der oberen Hälfte mitspielen können. Ob es zum Aufstieg reicht, hängt wahrscheinlich von der Tagesform und der Anzahl der Ausfälle ab.

  Team 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte BP
1 Kelkheim 2 X 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hattersheim 2 0 X 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Raunheim 2 0 0 X 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Kelsterbach 2 0 0 0 X 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Frankfurt-West 2 0 0 0 0 X 0 0 0 0 0 0 0
6 Nied 2 0 0 0 0 0 X 0 0 0 0 0 0
7 Eppstein 2 0 0 0 0 0 0 X 0 0 0 0 0
8 Hochheim 1 0 0 0 0 0 0 0 X 0 0 0 0
9 Eschborn 2 0 0 0 0 0 0 0 0 X 0 0 0
10 Taunus 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 X 0 0
Spieler 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte
Lars Lange 0/0
Justin Miller 0/0
Stephan Gutacker 0/0
Marcel Tischer 0/0
Philipp Kirschner 0/0
Stefan Thalheimer 0/0
Martin Lange 0/0
Markus Erbach 0/0

Runde 1

Kelkheim 2 - Taunus 1
Hattersheim 2 - Eschborn 2
Raunheim 2 - Hochheim 1
Kelsterbach 2 - Eppstein 2
Frankfurt-West 2 - Nied 2

Runde 2

Taunus 1 - Nied 2
Kelkheim 2 - Hattersheim 2
Eppstein 2 - Frankfurt-West 2
Hochheim 1 - Kelsterbach 2
Eschborn 2 - Raunheim 2

Runde 3

Nied 2 - Eppstein 2
Raunheim 2 - Kelkheim 2
Kelsterbach 2 - Eschborn 2
Frankfurt-West 2 - Hochheim 1
Hattersheim 2 - Taunus 1

Runde 4

Taunus 1 - Eppstein 2
Hattersheim 2 - Raunheim 2
Hochheim 1 - Nied 2
Eschborn 2 - Frankfurt-West 2
Kelkheim 2 - Kelsterbach 2

Runde 5

Raunheim 2 - Taunus 1
Eppstein 2 - Hochheim 1
Kelsterbach 2 - Hattersheim 2
Frankfurt-West 2 - Kelkheim 2
Nied 2 - Eschborn 2

Runde 6

Eschborn 2 - Eppstein 2
Kelkheim 2 - Nied 2
Hattersheim 2 - Frankfurt-West 2
Taunus 1 - Hochheim 1
Raunheim 2 - Kelsterbach 2

Runde 7

Kelsterbach 2 - Taunus 1
Hochheim 1 - Eschborn 2
Frankfurt-West 2 - Raunheim 2
Nied 2 - Hattersheim 2
Eppstein 2 - Kelkheim 2

Runde 8

Taunus 1 - Eschborn 2
Kelsterbach 2 - Frankfurt-West 2
Kelkheim 2 - Hochheim 1
Hattersheim 2 - Eppstein 2
Raunheim 2 - Nied 2

Runde 9

Eppstein 2 - Raunheim 2
Hochheim 1 - Hattersheim 2
Frankfurt-West 2 - Taunus 1
Eschborn 2 - Kelkheim 2
Nied 2 - Kelsterbach 2

Mannschaftsberichte

Archiv der Mannschaftskämpfe

Das Archiv der Mannschaftskämpfe ist zweigeteilt:

Andere Ergebnisdienste