Saison 2019/20 SFK 3

Die dritte Mannschaft nimmt den Aufstieg in die Bezirksklasse C an. Anders als noch vor 3 Jahren, sollten wir genügend Spieler für alle Bretter haben. Das Ziel ist auf jeden Fall der Klassenerhalt.

  Team 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte BP
1 Bad Soden 5 X 0 0 4.5 0 5.5 0 0 0 6 6 16
2 Groß-Gerau 2 0 X 4 0 0 0 0 7 0 8 5 19
3 Frankfurt-West 3 0 4 X 0 0 0 0 5.5 5 0 5 14.5
4 Ginsheim 1 3.5 0 0 X 6.5 0 5 0 0 0 4 15
5 Kelsterbach 3 0 0 0 1.5 X 0 0 5.5 0 7 4 14
6 Kelkheim 3 2.5 0 0 0 0 X 4 0 8 0 3 14.5
7 Hattersheim 3 0 0 0 2 0 4 X 0 5 0 3 11
8 Eschborn 3 0 1 2.5 0 2.5 0 0 X 0 0 0 6
9 Griesheim 2 0 0 3 0 0 0 2 0 X 0 0 5
10 Bad Soden 6 2 0 0 0 1 0 0 0 0 X 0 3
Spieler 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte
Maximilian Staiger 0/0
Joshua Hennig 0/0
Klaus-Dieter Boethelt + + 0 2/3
Jan-Peter Brand + 1/1
Markus Hebauf + 1 0 2/3
Pascal Wölfinger 0/0
Lucas Habeney 0 ( - ) 0/1
Rolf Ferdinand 1 1 2/2
Andreas Hoppe + ½ 0 1,5/3
Gerhard Findeis + 0 1/2
Simon Hagen + ½ ½ 2/3
Gerhard Bollerhey + 0 0 1/3
Nicolas Ackermann + 1/1
Myla Vucinec 1 1/1

Runde 1

Kelkheim 3 - Griesheim 28.0 : 0.0
Hattersheim 3 - Ginsheim 12.0 : 5.0
Bad Soden 5 - Bad Soden 66.0 : 2.0
Kelsterbach 3 - Eschborn 35.5 : 2.5
Groß-Gerau 2 - Frankfurt-West 34.0 : 4.0

Runde 2

Griesheim 2 - Frankfurt-West 33.0 : 5.0
Kelkheim 3 - Hattersheim 34.0 : 4.0
Eschborn 3 - Groß-Gerau 21.0 : 7.0
Bad Soden 6 - Kelsterbach 31.0 : 7.0
Ginsheim 1 - Bad Soden 53.5 : 4.5

Runde 3

Kelsterbach 3 - Ginsheim 11.5 : 6.5
Groß-Gerau 2 - Bad Soden 68.0 : 0.0
Hattersheim 3 - Griesheim 25.0 : 2.0
Frankfurt-West 3 - Eschborn 35.5 : 2.5
Bad Soden 5 - Kelkheim 35.5 : 2.5

Runde 4

Griesheim 2 - Eschborn 3
Hattersheim 3 - Bad Soden 5
Bad Soden 6 - Frankfurt-West 3
Ginsheim 1 - Groß-Gerau 2
Kelkheim 3 - Kelsterbach 3

Runde 5

Bad Soden 5 - Griesheim 2
Eschborn 3 - Bad Soden 6
Kelsterbach 3 - Hattersheim 3
Groß-Gerau 2 - Kelkheim 3
Frankfurt-West 3 - Ginsheim 1

Runde 6

Hattersheim 3 - Groß-Gerau 2
Griesheim 2 - Bad Soden 6
Bad Soden 5 - Kelsterbach 3
Ginsheim 1 - Eschborn 3
Kelkheim 3 - Frankfurt-West 3

Runde 7

Kelsterbach 3 - Griesheim 2
Bad Soden 6 - Ginsheim 1
Groß-Gerau 2 - Bad Soden 5
Frankfurt-West 3 - Hattersheim 3
Eschborn 3 - Kelkheim 3

Runde 8

Griesheim 2 - Ginsheim 1
Kelsterbach 3 - Groß-Gerau 2
Kelkheim 3 - Bad Soden 6
Hattersheim 3 - Eschborn 3
Bad Soden 5 - Frankfurt-West 3

Runde 9

Groß-Gerau 2 - Griesheim 2
Ginsheim 1 - Kelkheim 3
Frankfurt-West 3 - Kelsterbach 3
Eschborn 3 - Bad Soden 5
Bad Soden 6 - Hattersheim 3

Mannschaftsberichte

Archiv der Mannschaftskämpfe

Das Archiv der Mannschaftskämpfe ist zweigeteilt:

Andere Ergebnisdienste