Saison 2019/20 SFK 3

Die dritte Mannschaft nimmt den Aufstieg in die Bezirksklasse C an. Anders als noch vor 3 Jahren, sollten wir genügend Spieler für alle Bretter haben. Das Ziel ist auf jeden Fall der Klassenerhalt.

  Team 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte BP
1 Kelkheim 3 X 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hattersheim 3 0 X 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bad Soden 5 0 0 X 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Kelsterbach 3 0 0 0 X 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Groß-Gerau 2 0 0 0 0 X 0 0 0 0 0 0 0
6 Frankfurt-West 3 0 0 0 0 0 X 0 0 0 0 0 0
7 Eschborn 3 0 0 0 0 0 0 X 0 0 0 0 0
8 Bad Soden 6 0 0 0 0 0 0 0 X 0 0 0 0
9 Ginsheim 1 0 0 0 0 0 0 0 0 X 0 0 0
10 Griesheim 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 X 0 0
Spieler 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte
Maximilian Staiger 0/0
Joshua Hennig 0/0
Klaus-Dieter Boethelt 0/0
Jan-Peter Brand 0/0
Markus Hebauf 0/0
Pascal Wölfinger 0/0
Lucas Habeney 0/0
Rolf Ferdinand 0/0

Runde 1

Kelkheim 3 - Griesheim 2
Hattersheim 3 - Ginsheim 1
Bad Soden 5 - Bad Soden 6
Kelsterbach 3 - Eschborn 3
Groß-Gerau 2 - Frankfurt-West 3

Runde 2

Bad Soden 6 - Kelsterbach 3
Ginsheim 1 - Bad Soden 5
Griesheim 2 - Frankfurt-West 3
Kelkheim 3 - Hattersheim 3
Eschborn 3 - Groß-Gerau 2

Runde 3

Hattersheim 3 - Griesheim 2
Frankfurt-West 3 - Eschborn 3
Bad Soden 5 - Kelkheim 3
Kelsterbach 3 - Ginsheim 1
Groß-Gerau 2 - Bad Soden 6

Runde 4

Griesheim 2 - Eschborn 3
Hattersheim 3 - Bad Soden 5
Bad Soden 6 - Frankfurt-West 3
Ginsheim 1 - Groß-Gerau 2
Kelkheim 3 - Kelsterbach 3

Runde 5

Frankfurt-West 3 - Ginsheim 1
Bad Soden 5 - Griesheim 2
Eschborn 3 - Bad Soden 6
Kelsterbach 3 - Hattersheim 3
Groß-Gerau 2 - Kelkheim 3

Runde 6

Griesheim 2 - Bad Soden 6
Bad Soden 5 - Kelsterbach 3
Ginsheim 1 - Eschborn 3
Kelkheim 3 - Frankfurt-West 3
Hattersheim 3 - Groß-Gerau 2

Runde 7

Kelsterbach 3 - Griesheim 2
Bad Soden 6 - Ginsheim 1
Groß-Gerau 2 - Bad Soden 5
Frankfurt-West 3 - Hattersheim 3
Eschborn 3 - Kelkheim 3

Runde 8

Griesheim 2 - Ginsheim 1
Kelsterbach 3 - Groß-Gerau 2
Kelkheim 3 - Bad Soden 6
Hattersheim 3 - Eschborn 3
Bad Soden 5 - Frankfurt-West 3

Runde 9

Groß-Gerau 2 - Griesheim 2
Ginsheim 1 - Kelkheim 3
Frankfurt-West 3 - Kelsterbach 3
Eschborn 3 - Bad Soden 5
Bad Soden 6 - Hattersheim 3

Mannschaftsberichte

Archiv der Mannschaftskämpfe

Das Archiv der Mannschaftskämpfe ist zweigeteilt:

Andere Ergebnisdienste