Saison 2021/22 SFK 2

Die zweite Mannschaft tritt in der Bezirksklasse C an. In dieser Saison hat eine Mannschaft 6 Stammspieler in dieser Klasse.

  Team 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte BP
1 Flörsheim 4 X 3 0 4 0 5.5 3 6 4.5 0 10 26
2 Rüsselsheim 2 3 X 0 2.5 0 3.5 3.5 3.5 3.5 0 9 19.5
3 Sulzbach 1 0 6 X 0 3.5 3 4 3 0 0 8 19.5
4 Mörfelden-Walldorf 2 2 3.5 6 X 0 5 0 0 3 0 7 19.5
5 Ginsheim 1 0 0 2.5 6 X 2.5 3.5 2.5 5 0 6 22
6 Bad Soden 5 0.5 2.5 3 1 3.5 X 0 2.5 5 0 5 18
7 Kelkheim 2 3 2.5 2 0 2.5 0 X 3.5 3.5 0 5 17
8 Frankfurt-West 3 0 2.5 3 0 3.5 3.5 2.5 X 0 0 5 15
9 Groß-Gerau 2 1.5 2.5 0 3 1 1 2.5 0 X 0 1 11.5
10 spielfrei 0 0 0 0 0 0 0 0 0 X 0 0
Spieler 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte
Stefan Thalheimer ½ + 1 ½ 3/4
Klaus-Dieter Boethelt 0 0 0 0/3
Dominik Scheithauer 0 ½ ½ ½ 1,5/4
Jan-Peter Brand ½ 0,5/1
Markus Hebauf ½ 0 ½ 0 1 2/5
Andreas Hoppe 1 0 0 + 0 2/5
Jannik Hartmann 0 0 0/2
Simon Hagen 1 + 0 2/3
Marcel Wöhrle 1 1 0 0 2/4
Jonathan Trautmann 1 1/1
Maximilian Steigleder 1 0 1/2
Andreas Linden + 1/1
Manfred Berner 1 1/1

Runde 1

Bad Soden 5 - Mörfelden-Walldorf 21.0 : 5.0
Flörsheim 4 - spielfrei
Frankfurt-West 3 - Sulzbach 13.0 : 3.0
Ginsheim 1 - Groß-Gerau 25.0 : 1.0
Kelkheim 2 - Rüsselsheim 22.5 : 3.5

Runde 2

Mörfelden-Walldorf 2 - Rüsselsheim 23.5 : 2.5
Bad Soden 5 - Flörsheim 40.5 : 5.5
Groß-Gerau 2 - Kelkheim 22.5 : 3.5
Sulzbach 1 - Ginsheim 13.5 : 2.5
spielfrei - Frankfurt-West 3

Runde 3

Flörsheim 4 - Mörfelden-Walldorf 24.0 : 2.0
Rüsselsheim 2 - Groß-Gerau 23.5 : 2.5
Frankfurt-West 3 - Bad Soden 53.5 : 2.5
Ginsheim 1 - spielfrei
Kelkheim 2 - Sulzbach 12.0 : 4.0

Runde 4

Mörfelden-Walldorf 2 - Groß-Gerau 23.0 : 3.0
Flörsheim 4 - Frankfurt-West 36.0 : 0.0
Sulzbach 1 - Rüsselsheim 26.0 : 0.0
spielfrei - Kelkheim 2
Bad Soden 5 - Ginsheim 13.5 : 2.5

Runde 5

Groß-Gerau 2 - Sulzbach 1
Ginsheim 1 - Flörsheim 4
Kelkheim 2 - Bad Soden 5
Rüsselsheim 2 - spielfrei
Frankfurt-West 3 - Mörfelden-Walldorf 2

Runde 6

Mörfelden-Walldorf 2 - Sulzbach 16.0 : 0.0
Frankfurt-West 3 - Ginsheim 13.5 : 2.5
spielfrei - Groß-Gerau 2
Bad Soden 5 - Rüsselsheim 22.5 : 3.5
Flörsheim 4 - Kelkheim 23.0 : 3.0

Runde 7

Ginsheim 1 - Mörfelden-Walldorf 26.0 : 0.0
Sulzbach 1 - spielfrei
Kelkheim 2 - Frankfurt-West 33.5 : 2.5
Rüsselsheim 2 - Flörsheim 43.0 : 3.0
Groß-Gerau 2 - Bad Soden 51.0 : 5.0

Runde 8

Bad Soden 5 - Sulzbach 13.0 : 3.0
Flörsheim 4 - Groß-Gerau 24.5 : 1.5
Frankfurt-West 3 - Rüsselsheim 22.5 : 3.5
Mörfelden-Walldorf 2 - spielfrei
Ginsheim 1 - Kelkheim 23.5 : 2.5

Runde 9

Kelkheim 2 - Mörfelden-Walldorf 2
spielfrei - Bad Soden 5
Rüsselsheim 2 - Ginsheim 1
Groß-Gerau 2 - Frankfurt-West 3
Sulzbach 1 - Flörsheim 4

Mannschaftsberichte

Archiv der Mannschaftskämpfe

Das Archiv der Mannschaftskämpfe ist zweigeteilt:

Andere Ergebnisdienste