Saison 2023/24 SFK 2 und SFK 3

Sowohl SFK 2 als auch SFK 4 treten in der Bezirksklasse C an. Hier hat jede Mannschaft 6 Stammspieler. Spieler der dritten Mannschaft dürfen auch in der zweiten Mannschaft zum Einsatz kommen, aber nicht umgekehrt.

  Team 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte BP
1 Bad Soden 4 X 4 3.5 4.5 4.5 3.5 4 6 2.5 4 16 36.5
2 Kelkheim 2 2 X 4.5 4.5 4 5.5 3.5 2.5 5.5 3.5 14 35.5
3 Griesheim-Höchst 2 2.5 1.5 X 4 4.5 4.5 3 3.5 4.5 5.5 13 33.5
4 Bad Soden 5 1.5 1.5 2 X 4 4.5 2.5 4 5.5 4 10 29.5
5 Flörsheim 4 1.5 2 1.5 2 X 4 5 3 3 6 8 28
6 Hattersheim 3 2.5 0.5 1.5 1.5 2 X 4.5 3.5 4 3 7 23
7 Kelkheim 3 2 2.5 3 3.5 1 1.5 X 3.5 3.5 2.5 7 23
8 Groß-Gerau 2 0 3.5 2.5 2 3 2.5 2.5 X 3 4 6 23
9 Kelsterbach 3 3.5 0.5 1.5 0.5 3 2 2.5 3 X 6 6 22.5
10 Mörfelden-Walldorf 2 2 2.5 0.5 2 0 3 3.5 2 0 X 3 15.5

Runde 1

Hattersheim 3 - Flörsheim 42.0 : 4.0
Kelkheim 3 - Kelkheim 22.5 : 3.5
Bad Soden 4 - Griesheim-Höchst 23.5 : 2.5
Kelsterbach 3 - Bad Soden 50.5 : 5.5
Mörfelden-Walldorf 2 - Groß-Gerau 22.0 : 4.0

Runde 2

Hattersheim 3 - Kelkheim 34.5 : 1.5
Bad Soden 5 - Mörfelden-Walldorf 24.0 : 2.0
Griesheim-Höchst 2 - Kelsterbach 34.5 : 1.5
Kelkheim 2 - Bad Soden 42.0 : 4.0
Flörsheim 4 - Groß-Gerau 23.0 : 3.0

Runde 3

Kelkheim 3 - Flörsheim 41.0 : 5.0
Groß-Gerau 2 - Bad Soden 52.0 : 4.0
Bad Soden 4 - Hattersheim 33.5 : 2.5
Kelsterbach 3 - Kelkheim 20.5 : 5.5
Mörfelden-Walldorf 2 - Griesheim-Höchst 20.5 : 5.5

Runde 4

Flörsheim 4 - Bad Soden 52.0 : 4.0
Kelkheim 3 - Bad Soden 42.0 : 4.0
Griesheim-Höchst 2 - Groß-Gerau 23.5 : 2.5
Kelkheim 2 - Mörfelden-Walldorf 23.5 : 2.5
Hattersheim 3 - Kelsterbach 34.0 : 2.0

Runde 5

Kelsterbach 3 - Kelkheim 32.5 : 3.5
Mörfelden-Walldorf 2 - Hattersheim 33.0 : 3.0
Groß-Gerau 2 - Kelkheim 23.5 : 2.5
Bad Soden 4 - Flörsheim 44.5 : 1.5
Bad Soden 5 - Griesheim-Höchst 22.0 : 4.0

Runde 6

Flörsheim 4 - Griesheim-Höchst 21.5 : 4.5
Bad Soden 4 - Kelsterbach 32.5 : 3.5
Kelkheim 2 - Bad Soden 54.5 : 1.5
Hattersheim 3 - Groß-Gerau 23.5 : 2.5
Kelkheim 3 - Mörfelden-Walldorf 22.5 : 3.5

Runde 7

Kelsterbach 3 - Flörsheim 43.0 : 3.0
Griesheim-Höchst 2 - Kelkheim 21.5 : 4.5
Mörfelden-Walldorf 2 - Bad Soden 42.0 : 4.0
Groß-Gerau 2 - Kelkheim 32.5 : 3.5
Bad Soden 5 - Hattersheim 34.5 : 1.5

Runde 8

Kelkheim 3 - Bad Soden 53.5 : 2.5
Bad Soden 4 - Groß-Gerau 26.0 : 0.0
Flörsheim 4 - Kelkheim 22.0 : 4.0
Kelsterbach 3 - Mörfelden-Walldorf 26.0 : 0.0
Hattersheim 3 - Griesheim-Höchst 21.5 : 4.5

Runde 9

Mörfelden-Walldorf 2 - Flörsheim 40.0 : 6.0
Kelkheim 2 - Hattersheim 35.5 : 0.5
Groß-Gerau 2 - Kelsterbach 33.0 : 3.0
Bad Soden 5 - Bad Soden 41.5 : 4.5
Griesheim-Höchst 2 - Kelkheim 33.0 : 3.0
Spieler 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte
Maximilian Steigleder 0/0
Jonathan Trautmann + ½ 1 1 1 4,5/5
Marcel Wöhrle 1 + 1 0 1 1 5/6
Tim Voß ( - ) ( - ) ( - ) 1 1/1
Simon Hagen 0 1 ½ 1 1 3,5/5
Emanuel Kostadinov 0 + ½ ½ 1 0 0 3/7
Jannik Hartmann ½ 0 0 1 1 1 1 4,5/7
Stefan Thalheimer 1 1 1 1 1 ½ 1 0 6,5/8
Dominik Scheithauer 0 0 ( - ) ( - ) ( - ) 1 ½ 1,5/4
Markus Hebauf 1 ½ 0 0 1 0 1 ½ ½ 4,5/9
Dirk Röder ½ 0 0 1 0 1,5/5
Andreas Hoppe 0 0 1 0 0 + 1 ½ 3,5/8
Joshua Hennig ( - ) 0/0
Ahmed Fayed 1 0 1/2
Jürgen Erbach 1 1 1 1 1 ½ 1 6,5/7
Louis Gattinger 0 ½ 0,5/2
Eylem Orak 0 1 ½ ½ 1 1 4/6
Ekin Orak 1 0 1 2/3
Yiven Tu 0 ( - ) 1 0 1 0 ½ 2,5/6
Klaus-Dieter Boethelt ( - ) 0 0/1
Tobias Meier 0 0 0/2
Edward David Linden 0 0/1
Jan Van Kan 1 0 1/2
Jan-Peter Brand 1 1 2/2

Mannschaftsberichte

Archiv der Mannschaftskämpfe

Das Archiv der Mannschaftskämpfe ist zweigeteilt:

Andere Ergebnisdienste