Vereinsturnier 2023

Ausschreibung Vereinsturnier 2023

Gespielt wird mit einer Bedenkzeit von 90 Minuten plus 30s pro Zug ab 1. Zug. (Programm 17 auf der DGT 2010). Es gibt keine Zusatzzeit, d.h. für die gesamte Partie steht die Bedenkzeit zur Verfügung.

Nachdem wir nun das neue Vereinsturnier anfangen, schliessen wir dieses ab. Alle noch offenen Partieen setze ich auf remis, sofern beide Spieler mehr wie 50% gespielt haben. 

 

 

  Spieler 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte S-B
1 Andreas Linden X 1 0 ½ 0 1 1 1 1 + + 7.5 29.5
2 Marcel Wöhrle 0 X 1 ½ ½ 1 ½ ½ 1 + + 7 28
3 Martin Lange 1 0 X ½ 1 0 ½ 1 1 + + 7 27.75
4 Stefan Thalheimer ½ ½ ½ X ½ 0 1 1 1 + + 7 27
5 Maximilian Steigleder 1 ½ 0 ½ X 1 0 ½ 1 + + 6.5 26
6 Dirk Röder 0 0 1 1 0 X ½ 1 ½ + + 6 22.5
7 Markus Hebauf 0 ½ ½ 0 1 ½ X ½ ½ + + 5.5 20.25
8 Andreas Hoppe 0 ½ 0 0 ½ 0 ½ X ½ + + 4 11.25
9 Jan-Peter Brand 0 0 0 0 0 ½ ½ ½ X + + 3.5 7.75
10 Tim Voß - - - - - - - - - X - 0 0
11 Ahmed Fayed - - - - - - - - - - X 0 0

Runde 1

Markus Hebauf - Marcel Wöhrleremis
Stefan Thalheimer - Ahmed Fayed+:-
Martin Lange - Dirk Röder0:1
Andreas Linden - Jan-Peter Brand1:0
Tim Voß - Andreas Hoppe-:+

Runde 2

Dirk Röder - Andreas Linden0:1
Ahmed Fayed - Martin Lange-:+
Marcel Wöhrle - Stefan Thalheimerremis
Maximilian Steigleder - Markus Hebauf0:1
Jan-Peter Brand - Tim Voß+:-

Runde 3

Andreas Hoppe - Jan-Peter Brandremis
Stefan Thalheimer - Maximilian Steiglederremis
Martin Lange - Marcel Wöhrle0:1
Andreas Linden - Ahmed Fayed+:-
Tim Voß - Dirk Röder-:+

Runde 4

Markus Hebauf - Stefan Thalheimer0:1
Dirk Röder - Andreas Hoppe1:0
Ahmed Fayed - Tim Voß-:-
Marcel Wöhrle - Andreas Linden0:1
Maximilian Steigleder - Martin Lange0:1

Runde 5

Tim Voß - Marcel Wöhrle-:+
Andreas Hoppe - Ahmed Fayed+:-
Jan-Peter Brand - Dirk Röderremis
Martin Lange - Markus Hebaufremis
Andreas Linden - Maximilian Steigleder0:1

Runde 6

Stefan Thalheimer - Martin Langeremis
Ahmed Fayed - Jan-Peter Brand-:+
Marcel Wöhrle - Andreas Hopperemis
Maximilian Steigleder - Tim Voß+:-
Markus Hebauf - Andreas Linden0:1

Runde 7

Dirk Röder - Ahmed Fayed+:-
Andreas Linden - Stefan Thalheimerremis
Tim Voß - Markus Hebauf-:+
Andreas Hoppe - Maximilian Steiglederremis
Jan-Peter Brand - Marcel Wöhrle0:1

Runde 8

Stefan Thalheimer - Tim Voß+:-
Martin Lange - Andreas Linden1:0
Marcel Wöhrle - Dirk Röder1:0
Maximilian Steigleder - Jan-Peter Brand1:0
Markus Hebauf - Andreas Hopperemis

Runde 9

Ahmed Fayed - Marcel Wöhrle-:+
Tim Voß - Martin Lange-:+
Andreas Hoppe - Stefan Thalheimer0:1
Jan-Peter Brand - Markus Hebaufremis
Dirk Röder - Maximilian Steigleder0:1

Runde 10

Andreas Linden - Tim Voß+:-
Maximilian Steigleder - Ahmed Fayed+:-
Markus Hebauf - Dirk Röderremis
Stefan Thalheimer - Jan-Peter Brand1:0
Martin Lange - Andreas Hoppe1:0

Runde 11

Marcel Wöhrle - Maximilian Steiglederremis
Andreas Hoppe - Andreas Linden0:1
Jan-Peter Brand - Martin Lange0:1
Dirk Röder - Stefan Thalheimer1:0
Ahmed Fayed - Markus Hebauf-:+