Saison 2022/23 SFK 2

Die zweite Mannschaft (SFK 2) geht in diesem Jahr in der Bezirksklasse B an den Start. In dieser Saison besteht eine Mannschaft aus 6 Stammspielern.

  Team 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte BP
1 Frankfurt-West 2 X 0 0 3.5 0 6 0 0 0 0 4 9.5
2 Steinbach 2 0 X 0 0 0 0 0 0 5.5 3.5 4 9
3 Bad Soden 4 0 0 X 0 0 0 3.5 0 3 0 3 6.5
4 Hofheim 6 2.5 0 0 X 0 0 0 4.5 0 0 2 7
5 Nied 3 0 0 0 0 X 1 0 0 0 4 2 5
6 Eschborn 2 0 0 0 0 5 X 0 0 0 0 2 5
7 Kelkheim 2 0 0 2.5 0 0 0 X 3 0 0 1 5.5
8 Flörsheim 4 0 0 0 1.5 0 0 3 X 0 0 1 4.5
9 Nauheim 1 0 0.5 3 0 0 0 0 0 X 0 1 3.5
10 Ginsheim 1 0 2.5 0 0 2 0 0 0 0 X 0 4.5
Spieler 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte
Stefan Thalheimer 0 0/1
Jan-Peter Brand ½ ½ 1/2
Dominik Scheithauer 0/0
Markus Hebauf 0 0 0/2
Joshua Hennig 0 0/1
Andreas Hoppe ½ 1 1,5/2
Ahmed Fayed 1 1 2/2
Simon Hagen 1 1/1
Klaus-Dieter Boethelt 0 0/1

Runde 1

Nied 3 - Eschborn 21.0 : 5.0
Ginsheim 1 - Steinbach 22.5 : 3.5
Nauheim 1 - Bad Soden 43.0 : 3.0
Kelkheim 2 - Flörsheim 43.0 : 3.0
Hofheim 6 - Frankfurt-West 22.5 : 3.5

Runde 2

Nied 3 - Ginsheim 14.0 : 2.0
Flörsheim 4 - Hofheim 61.5 : 4.5
Bad Soden 4 - Kelkheim 23.5 : 2.5
Steinbach 2 - Nauheim 15.5 : 0.5
Eschborn 2 - Frankfurt-West 20.0 : 6.0

Runde 3

Ginsheim 1 - Eschborn 2
Frankfurt-West 2 - Flörsheim 4
Nauheim 1 - Nied 3
Kelkheim 2 - Steinbach 2
Hofheim 6 - Bad Soden 4

Runde 4

Eschborn 2 - Flörsheim 4
Ginsheim 1 - Nauheim 1
Bad Soden 4 - Frankfurt-West 2
Steinbach 2 - Hofheim 6
Nied 3 - Kelkheim 2

Runde 5

Kelkheim 2 - Ginsheim 1
Hofheim 6 - Nied 3
Frankfurt-West 2 - Steinbach 2
Nauheim 1 - Eschborn 2
Flörsheim 4 - Bad Soden 4

Runde 6

Eschborn 2 - Bad Soden 4
Nauheim 1 - Kelkheim 2
Steinbach 2 - Flörsheim 4
Nied 3 - Frankfurt-West 2
Ginsheim 1 - Hofheim 6

Runde 7

Kelkheim 2 - Eschborn 2
Bad Soden 4 - Steinbach 2
Hofheim 6 - Nauheim 1
Frankfurt-West 2 - Ginsheim 1
Flörsheim 4 - Nied 3

Runde 8

Ginsheim 1 - Flörsheim 4
Nauheim 1 - Frankfurt-West 2
Eschborn 2 - Steinbach 2
Kelkheim 2 - Hofheim 6
Nied 3 - Bad Soden 4

Runde 9

Hofheim 6 - Eschborn 2
Steinbach 2 - Nied 3
Frankfurt-West 2 - Kelkheim 2
Flörsheim 4 - Nauheim 1
Bad Soden 4 - Ginsheim 1

Mannschaftsberichte

Archiv der Mannschaftskämpfe

Das Archiv der Mannschaftskämpfe ist zweigeteilt:

Andere Ergebnisdienste