Saison 2022/23 SFK 1

Die erste Mannschaft (SFK 1) geht in diesem Jahr in der MTS-Liga an den Start. In dieser Saison besteht eine Mannschaft aus 8 Stammspielern.

  Team 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte BP
1 Hofheim 3 X 0 0 0 0 0 7 0 7.5 0 4 14.5
2 Raunheim 1 0 X 0 0 0 0 0 4.5 5 0 4 9.5
3 Nied 2 0 0 X 0 0 0 0 4 0 6 3 10
4 Eschborn 1 0 0 0 X 3.5 6.5 0 0 0 0 2 10
5 Untermain 1 0 0 0 4.5 X 0 3.5 0 0 0 2 8
6 Griesheim 1 0 0 0 1.5 0 X 0 0 0 6 2 7.5
7 Kelkheim 1 1 0 0 0 4.5 0 X 0 0 0 2 5.5
8 Flörsheim 2 0 3.5 4 0 0 0 0 X 0 0 1 7.5
9 Hofheim 4 0.5 3 0 0 0 0 0 0 X 0 0 3.5
10 Mörfelden-Walldorf 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 X 0 2
Spieler 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte
Andreas Fröhlich 1 - 1/2
Marcel Tischer 1 - 1/2
Manfred Berner ½ 0 0,5/2
Philipp Kirschner 0/0
Justin Miller 0/0
Stephan Gutacker ½ ½ 1/2
Martin Lange ½ 0 0,5/2
Markus Erbach 0/0
Stefan Thalheimer 0 0/1
Andreas Linden 1 0 1/2
Dirk Röder 0 0/1
Dominik Scheithauer 0 0/1
Joshua Hennig ½ 0,5/1

Runde 1

Nied 2 - Mörfelden-Walldorf 16.0 : 2.0
Flörsheim 2 - Raunheim 13.5 : 4.5
Hofheim 4 - Hofheim 30.5 : 7.5
Kelkheim 1 - Untermain 14.5 : 3.5
Eschborn 1 - Griesheim 16.5 : 1.5

Runde 2

Untermain 1 - Eschborn 14.5 : 3.5
Hofheim 3 - Kelkheim 17.0 : 1.0
Raunheim 1 - Hofheim 45.0 : 3.0
Mörfelden-Walldorf 1 - Griesheim 10.0 : 6.0
Nied 2 - Flörsheim 24.0 : 4.0

Runde 3

Flörsheim 2 - Mörfelden-Walldorf 1
Griesheim 1 - Untermain 1
Hofheim 4 - Nied 2
Kelkheim 1 - Raunheim 1
Eschborn 1 - Hofheim 3

Runde 4

Mörfelden-Walldorf 1 - Untermain 1
Flörsheim 2 - Hofheim 4
Hofheim 3 - Griesheim 1
Raunheim 1 - Eschborn 1
Nied 2 - Kelkheim 1

Runde 5

Eschborn 1 - Nied 2
Griesheim 1 - Raunheim 1
Hofheim 4 - Mörfelden-Walldorf 1
Untermain 1 - Hofheim 3
Kelkheim 1 - Flörsheim 2

Runde 6

Mörfelden-Walldorf 1 - Hofheim 3
Hofheim 4 - Kelkheim 1
Raunheim 1 - Untermain 1
Nied 2 - Griesheim 1
Flörsheim 2 - Eschborn 1

Runde 7

Kelkheim 1 - Mörfelden-Walldorf 1
Hofheim 3 - Raunheim 1
Eschborn 1 - Hofheim 4
Griesheim 1 - Flörsheim 2
Untermain 1 - Nied 2

Runde 8

Hofheim 4 - Griesheim 1
Mörfelden-Walldorf 1 - Raunheim 1
Kelkheim 1 - Eschborn 1
Nied 2 - Hofheim 3
Flörsheim 2 - Untermain 1

Runde 9

Eschborn 1 - Mörfelden-Walldorf 1
Raunheim 1 - Nied 2
Griesheim 1 - Kelkheim 1
Untermain 1 - Hofheim 4
Hofheim 3 - Flörsheim 2

Mannschaftsberichte

Archiv der Mannschaftskämpfe

Das Archiv der Mannschaftskämpfe ist zweigeteilt:

Andere Ergebnisdienste